Архивы по месяцам: Ноябрь 2013

Родительский воскресник “Единственная моя”

6    5   4

          24 ноября 2013 года в Ломоносовском Доме детского творчества состоялся родительский воскресник «Единственная моя», посвящённый Дню матери, который посетило 96 человек.

          В начале праздника  учащиеся подарили свои поздравления всем мамам. После праздничного концерта родители посетили мастер-классы, на которых педагоги научили всех желающих плести фенички из ленточек, изготавливать  открытки в технике 3D аппликация, а также гостям было предложено сделать декоративное панно в техниках «Энкаустика» и «Гильоширование».

         А так же  родители и дети смогли посетить уютное кафе, веселую ярмарку, приняли участие в беспроигрышной лотерее. Для детей была организована конкурсно – игровая программа.

2     1     концерт

 

 

Дополнительные общеразвивающие программы

В 2013-2014 учебном году в Ломоносовском Доме детского творчества реализуется 64 дополнительные общеразвивающие программы по 7 направленностям. Срок реализации программ от 8 часов до 7 лет.

п/п

Название  дополнительной общеразвивающей  программы

Ф.И.О.

 педагога

Уровень реализации дополнительной общеразвивающей  программы

Срок реализации дополнительной общеразвивающей  программы

Художественно-эстетическая направленность

1. «Хореография» Анисимова Л.П. Начальное и основное общее образование

2 года

2.  «Традиции Поморья» Бала Т.Н. Начальное и основное общее образование

5 лет

3. Мастерская «Стиль и текстиль» Балашова Е.А. Начальное, основное общее и среднее (полное) образование

6 лет

4. «Волшебная кисточка» Боблян Т.В. Начальное и основное общее образование

2 года

5. «Арт-искусство» Боблян Т.В. Начальное и основное общее образование

5 лет

6. «Фортепиано» Литвинова И. В. Шумилова И.Е. Рудакова Н.Н. Юрлова М.Ф. Начальное и основное общее образование

7 лет

7.  «Мир музыки» Литвинова И.В. Начальное и основное общее образование

1 год

8.  

«Загадка»

Булгакова Л.Н. Начальное и основное общее образование

3 года

9. Вокальное объединение «Народное пение» Степаненко А.Н. Начальное и основное общее образование

3 года

10. «МиГ»

 

Брозницкий С.Н.

 

Основное общее и среднее (полное) образование

2 года

11.  «Народный танец» Голубкова Р.К. Начальное образование

1 год

12. «Театр в миниатюре» Гмырина Н.Г. Начальное и основное общее образование

1 год

13. «Волшебная палитра» Кабакова Т.Б. Начальное и основное общее образование

1 год

14.  

«Вдохновение»

Капустин А.Г. Начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование

3 года

15. Баян, аккордеон Коваль Л.Г. Начальное и основное общее образование

5 лет

16. «Скрипка» Ершова Л.А. Начальное и основное общее образование

7 лет

17.  «Искусства рукоделия» Калгашкина Н.В. Начальное и основное общее образование

3 года

18.  «Эстрадный вокал» Коваленко Т.С. Начальное и основное общее образование

1 год

19.  «Ассоль» Колычева Н.К. Основное общее, среднее (полное) общее образование

7 лет

20.  «Арлекин» Кончакова Ю.Ю.,

Пригоровская Н.А.

Начальное и основное общее образование

4 года

21.  «Креативный хэнд мэйд» Корельская В.В. Начальное и основное общее образование

1 год

22.  «Современная ритмика и пластика» Курбатова Е.Б. Начальное и основное общее образование

1 год

23.  «Арт-фантазия» Курбатова Е.Б. Начальное и основное общее образование

1 год

24.  «Шумовые инструменты» Ларионова Т.Г. Начальное и основное общее образование

2 года

25. «Карандашик» Ментюкова О.В. Начальное образование

1 год

26.  «Атланты» Маслова Н.А. Начальное и основное общее образование

3 года

27.  «Глория» Нефёдова Е.А. Начальное и основное общее образование

5 лет

28. «Глиняная игрушка» Новгородова Т.С. Начальное и основное общее образование

4 года

29.  «Музыкальная Радуга» Окатова О.М. Начальное и основное общее образование

4 года

30. «Мир творчества» Осипенко Г.Т. Начальное и основное общее образование

2 года

31.  «Чудеса своими руками» Осипенко Г.Т. Начальное и основное общее образование

2 года

32.  «Ниточный дизайн» Осипенко Г.Т. Основное общее образование

8 часов

33.  «Весёлые звоночки» Поромова И.В. Начальное общее образование

3 года

34. «Сценическая речь» Пригоровская Н.А. Начальное и основное общее образование

1 год

35. «Северное сияние» Селиванова Л.Н.

 

Начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование

7 лет

36.  «Азбука сценического мастерства» Сорокина С.В. Начальное общее образование

4 года

37.  «Художественное чтение» Сорокина С.В. Основное общее и среднее (полное) общее образование

2 года

38.  «Радуга» Сухарева А.А. Начальное и основное общее образование

3 года

39. «Бумеранг» Усюкевич А.Н. Основное общее и среднее (полное) общее образование

2 года

40. «Гитара» Форсова А.В. Начальное и основное общее образование

7 лет

41. «Вышивка ленточками» Харченко Е.М. Основное общее образование

1 год

Научно-техническая направленность

1.  «Умелые руки» Антонова А.А. Начальное и основное общее образование

3 года

2.  «Бумажная фантазия» Дуникова Н.А. Начальное образование

1 год

3.  «Волшебный мир дерева» Калгашкина Н.В. Начальное и основное общее образование

4 года

4.  «Чудесная мастерская» Максимова Н.В. Начальное образование

1 год

5.  «Мастерица» Прялухина И.В. Основное общее и среднее (полное) общее образование

1 год

6.  «Очумелые ручки» Семёнова Н.В. Начальное образование

1 год

7. Мастерская «Рукодельница» Трапезникова Г.В. Начальное и основное общее образование

3 года

8.  «Тестопластика» Хутченко Г.Н. Начальное образование

1 год

Спортивно-техническая направленность

1.  «Авиамоделирование» Пирогов В.Ф. Основное общее и среднее (полное) общее образование

3 года

Социально-педагогическая направленность

1.  «Дизайн интерьера» Балашова Е.А. Основное общее и среднее (полное) общее образование

34 ч.

2. «Основы рисунка и живописи» Боблян Т.В. Основное общее и среднее (полное) общее

20 часов

3. «Школьное телевидение» Бородина Т.В. Основное общее и среднее (полное) общее

1 год

4.  «Первая помощь» Кичанова Л.Ю. Криволап Н.Ю. Среднее (полное) общее образование

18 ч.

5. «Этикет и этика общения» Комарова О.Н. Основное общее и среднее (полное) общее

3 года

6.  «Школьная волна» Кончакова Ю.Ю. Среднее (полное) общее образование

1 год

7. «Мой выбор» Турченик Е.В. Основное общее и среднее (полное) общее

2 года

Эколого-биологическая направленность

1. Клуб «Юный эколог» Репко Е.А. Начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование

3 года

Военно-патриотическая направленность

1. «Ястреб» Анисимова Л.П. Основное общее образование и среднее (полное) общее образование

1 год

2.  «Север» Гулуева О.М.

Гулуева А.М.

Основное общее образование и среднее (полное) общее образование

2 года

3.  «Юнга» Воротилов В.А. Основное общее образование

2 года

4.  «Статен в строю, силён в бою» Панченко Ю.А. Основное общее  и среднее (полное) общее образование

3 года

Туристско-краеведческая направленность

1. Клуб «Звёздный»

 

Некрасова Л.Э. Основное общее и среднее (полное) общее образование

4 года

2. «Меридиан» Лён Н.Л. Основное общее  образование

4 года

Городской фестиваль “Отечества умножить славу”

IMG_1823

В Ломоносовском Доме детского творчества подведены итоги городского фестиваля «Отечества умножить славу»

 

… В соседстве двух морей, на родине метели,

Вблизи бродящих льдов и стужи он рождён;

Снегами полюса он встречен  у купели

И пышным севера сиянья озарён.

 

О нём помнят и говорят с гордостью и восхищением как о великом русском учёном, гении  и как о сильной личности, незаурядном человеке. И нам есть чем гордиться: мы земляки Ломоносова, мы с земли Великого Помора!

В столице Поморья, в преддверии Дня рождения М.В. Ломоносова, состоялся традиционный фестиваль «Отечества умножить славу!». 16 ноября на базе клуба «Гефест»-филиала Ломоносовского Дома детского творчества состоялось торжественное подведение итогов фестиваля. В рамках фестиваля в этом году состоялись следующие мероприятия:

–         конкурс  творческих работ «Дорогами Ломоносова. В гостях у писателе-северян»;

–         конкурс буклетов-путеводителей «Ломоносов и Архангельск»;

–         конкурс мозаичных полотен «Я живу на земле Ломоносова(организатор МБОУ СОШ № 62)

–         конкурс литературно-музыкальных композиций «Душой навеки с Севером я связан!»

В конкурсах фестиваля приняли участие более 300 юных архангелогородцев, в возрасте 7-17 лет.

Жюри конкурса определило победителей в каждой номинации.

1.     Конкурс творческих работ «Дорогами Ломоносова. В гостях у писателей-северян»

Номинация «Рисунки»

1 место –  Шарыгин  Дмитрий, обучающийся 2 Б класса МБОУ ОГ №6, учитель начальных классов Фролова Т.О.

2 место – Пеункова Кристина, обучающаяся «Студии живописи и художественного дизайна» МБОУ ДОД «СДДТ», педагог дополнительного образования Шаврина Е.Ю.

3 место – Богомолова Мария, обучающаяся 4 А класса МБОУ СОШ №23, учитель начальных классов Белова О.В.

Номинация «Творческие работы в различных нетрадиционных техниках художественного и декоративно-прикладного творчества»

1 место – Булыгина Вера, Лисицын Илья, Поршнева Елизавета, Пруцакова Арина, обучающиеся творческого объединения «Умелые руки» МБОУ ДОД ЦДОД «Контакт», педагог дополнительного образования Овечкина А.Н.

2 место – Хахай София, обучающаяся 3 Б класса, МБОУ ОГ №6, классный руководитель Бирюзова Ж.Ю.

3место – Донская Эвита, обучающаюся 3 В класса МБОУ ОГ №6.

 

Конкурс буклетов-путеводителей объединил знатоков нашего родного города и заслуг М.В. Ломоносова. На конкурс было представлено 32 буклета.

2.Конкурс буклетов-путеводителей «Ломоносов и Архангельск»

1 место – Плылова Кристина, обучающаяся 11 А класса МБОУ СОШ №10, классный руководитель Чиркова О.Л.

2 место – Сухоруков Владимир, обучающийся 6 А класса, МКОУ ООШ №69.

3 место – Лямова Анастасия, мастерская «Стиль и текстиль», МБОУ ДОД «ЛДДТ», педагог дополнительного образования Балашова Е.А.

Лучшие произведения литературного и музыкального творчества, посвящённые Северной стороне, прозвучали из уст участников конкурса литературно-музыкальных композиций «Душой навеки с Севером я связан!»

3.Конкурс литературно-музыкальных композиций «Душой навеки с Севром я связан!»

1 место- МБОУ ДОД «СДДТ», руководитель Письменная Татьяна Эдуардовна

2 место– творческое объединение «Атланты», МБОУ ДОД «ЛДДТ», руководитель Маслова Наталья Альфонсовна

3 место- коллектив 5 А класс, 5 Б класс, ансамбль «Виктория» (младший состав) МБОУ СОШ № 11, руководители Зюхова Екатерина Владимировна и Ипатова Татьяна Николаевна.

Поздравляем победителей! Всем участникам творческих успехов.

 

Творческие объединения

Скачать (DOC, 126KB)

 

Наименование творческих объединений,

возраст учащихся и воспитанников

ФИО педагога

Место проведения учебных занятий

МБОУ ДОД «ЛДДТ» ул. Русанова,12 (основное здание)

Мастерская «Стиль и текстиль» (гильоширование, батик. роспись по стеклу и пластику, декупаж, мармирование) (от 9 до 17 лет)

Екатерина Альбертовна Балашова

МБОУ ДОД «ЛДДТ»ул. Русанова,12

Изостудия «Арт – искусство» (живопись, рисунок, лепка, аппликация) (от 6 до 18 лет)

Татьяна Владимировна Боблян

МБОУ ДОД «ЛДДТ»ул. Русанова,12

Творческое объединение «Креативный хэнд мэйд» (изготовление изделий в технике киригами, оригами, торцевание, айрис фолдинг, 3D – аппликация, эмбоссинг по фольге, пейп-арт, пергамано, плетение из бумаги) (от 7 до 12 лет)

Вероника Викторовна Корельская

МБОУ ДОД «ЛДДТ»ул. Русанова,12

Клуб любителей гитары «МиГ» (обучение игры на гитаре, развитие голосовых и общемузыкальных способностей)

(от 14 до 18 лет)

Сергей Николаевич Брозницкий

МБОУ ДОД «ЛДДТ»ул. Русанова,12

Мастерская «Умелые руки» (художественное выпиливание по дереву, плетение из бумаги, декупаж, мармирование, валяние из шерсти)

(от 7 до 12 лет)

Антонина Анатольевна Антоновна

МБОУ ДОД «ЛДДТ»ул. Русанова,12

Мастерская «Рукодельница» (вязание спицами, плетение поясов, вышивка, мягкая игрушка)

(от 7 до 13 лет)

Галина Васильевна Трапезникова

МБОУ ДОД «ЛДДТ»ул. Русанова,12

Творческое объединение «Авиамоделирование» (изготовление моделей планеров, управление ими)

(от 11 до 18 лет)

Валерий Феодосьевич

Пирогов

МБОУ ДОД «ЛДДТ»ул. Русанова,12

Клуб «Юный эколог» (изучение флоры и фауны родного края, животные и птицы живого уголка, участие в экологических акциях, учебно-исследовательская деятельность)

(от 6 до 17 лет)

Елена Александровна Репко

МБОУ ДОД «ЛДДТ»ул. Русанова,12

Элективный курс «Дизайн интерьера»

(от 14 до 18 лет)

Екатерина Альбертовна Балашова

МБОУ ДОД «ЛДДТ» ул. Ул. Русанова,12

Элективный курс «Основы рисунка и живописи»

(от 14 до 18 лет)

Татьяна Владимировна Боблян

МБОУ ДОД «ЛДДТ»ул. Русанова,12
МБОУ ДОД «ЛДДТ» ул. Калинина, 21 корп.2 (клуб «Гефест»)

Театральное объединение «Атланты» (актерское мастерство, сценическая речь, инсценирование произведений)

(от 14 до 14лет)

Наталья Альфонсовна Маслова

МБОУ ДОД «ЛДДТ»ул. Калинина,21(филиал «Гефест»)

Мастерская «Мир творчества» (изонить, вязание крючком, мягкая игрушка) (от 7 до 13 лет)

Галина тимофеевна Осипенко

МБОУ ДОД «ЛДДТ»ул. Калинина,21(филиал «Гефест»)

Хореографическая студия «Северное сияние»

(от 6 до 18 лет)

Лилия Николаевна Селиванова

МБОУ ДОД «ЛДДТ»ул. Калинина,21(филиал «Гефест»)

Мастерская «Фабрика «Fantasy» (гильоширование, батик, вышивка шелковыми лентами) (от 8 до 12 лет)

Наталья Владимировна Калгашкина

МБОУ ДОД «ЛДДТ»ул. Калинина,21(филиал «Гефест»)

Мастерская «Хобби-центр» (художественное выпиливание по дереву) (от 8 до 15 лет)

Наталья Владимировна Калгашкина

МБОУ ДОД «ЛДДТ»ул. Калинина, 21(филиал «Гефест»)

Творческое объединение «Первая помощь»

(практические навыки по оказанию первой доврачебной помощи) (от 15 до 17 лет)

Любовь Юрьевна Кичанова,

Наталья Юрьевна Криволап

МБОУ ДОД «ЛДДТ»ул. Калинина,21(филиал «Гефест»)
МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ СОШ № 5

Изостудия «Волшебная кисточка» (живопись, рисунок, лепка, аппликация) (7-10 лет)

Татьяна

Владимировна

Боблян

МБОУ ДОД «ЛДДТ»на базеМБОУ СОШ № 5
МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ СОШ № 10

Хореографическое объединение «Народный танец» (ритмика, основы классического танца, русский народный танец, фольклор)

(от 7 до 11 лет)

Раиса

Константиновна

Голубкова

МБОУ ДОД «ЛДДТ»на базеМБОУ СОШ № 10

Музыкальное объединение «Шумовые инструменты» (обучение игре на шумовых музыкальных инструментах) (от 7 до 11 лет)

Татьяна

Геннадьевна Ларионова

МБОУ ДОД «ЛДДТ»на базеМБОУ СОШ № 10

Вокальное объединение «Народное пение» (развитие певческих, голосовых и общемузыкальных способностей)

(от 7 до 11 лет)

Анна

Сергеевна

Степаненко

МБОУ ДОД «ЛДДТ»на базеМБОУ СОШ № 10

Изостудия «Радуга» (живопись, рисунок)

(от 7 до 15 лет)

Александра

Анатольевна

Сухарева

МБОУ ДОД «ЛДДТ»на базеМБОУ СОШ № 10
МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ СОШ № 20

Хоровая студия «Глория» (формирование музыкальной культуры через хоровую деятельность) (от 11 до 18 лет)

Елена Александровна Нефедова

МБОУ ДОД «ЛДДТ»на базеМБОУ СОШ № 20

Вокальное объединение «Радуга» (развитие певческих, голосовых и общемузыкальных способностей) (от 7 до 12 лет)

Ольга Михайловна Окатова

МБОУ ДОД «ЛДДТ»на базеМБОУ СОШ № 20
МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ ОГ № 24

Музыкальное объединение«Скрипка»

(игра на скрипке – индивидуальное обучение)

(от 7 до 18 лет)

Любовь

Андреевна

Ершова.

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ ОГ № 24

Музыкальное объединение «Баян, аккордеон» (игра на баяне, аккордеоне – индивидуальное обучение) (от 7 до 18 лет)

Лариса

Геннадьевна

Коваль

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ ОГ № 24

Музыкальное объединение «Фортепиано»

(игра на фортепиано – индивидуальное обучение)

(от 7 до 18 лет)

Ирина Владимировна

Литвинова,

Наталья

Николаевна

Рудакова,

Ирина

Евгеньевна

Шумилова,

Марина

Федоровна

Юрлова

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ ОГ № 24

Музыкальное объединение «Гитара» (игра на гитаре – индивидуальное обучение)

(от 7 до 18 лет)

Анна Владимировна Форсова

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ ОГ № 24

Творческое объединение «Традиции Поморья»(живопись, рисунок, лепка, аппликация)

Татьяна

Николаевна

Бала

 

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ ОГ № 24

Театральное объединение «Арлекин» (музыкальный театр) (от 11 до 18 лет)

Юлия

Юрьевна

Кончакова,

Наталья

Александровна

Пригоровская

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ ОГ № 24

Творческое объединение «Эстрадный вокал» (развитие певческих, голосовых и общемузыкальных способностей, драматургия и режиссура эстрадного номера, концертная деятельность, поездки на международные конкурсы) (от 7 до 18 лет)

Татьяна Сергеевна

Коваленко

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ ОГ № 24

Творческое объединение «Мир музыки» (теория музыки, сольфеджио) (от 7 до 14 лет)

Ирина Владимировна

Литвинова

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ ОГ № 24

Творческое объединение «Сценическая речь» (развитие техники речи) (от 8 до 10 лет)

Наталья

Александровна

Пригоровская

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ ОГ № 24

Творческие объединения «Азбука сценического мастерства», «Художественное чтение» (знакомство с театральными профессиями, театральная импровизация и сценическое действие, инсценирование литературных произведений, чтецкие работы, выступления со спектаклями)

Светлана

Владимировна Сорокина

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ ОГ № 24

Ансамбль гитаристов «Бумеранг» (обучение игре на гитаре, развитие голосовых и общемузыкальных способностей, ознакомление с творчеством бардов) (от 14 до 18 лет)

Анна

Николаевна

Усюкевич

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ ОГ № 24

Творческое объединение «Школьное телевидение» (

Бородина Т.В.

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ ОГ № 24

Творческое объединение «Школьная волна» (выпуск школьной газеты, выпуск радиопередач в эфир, работа над техникой речи)

(от 13 до 18 лет)

Юлия

Юрьевна

Кончакова

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ ОГ № 24
МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ СОШ № 26

Вокальное объединение «Загадка» (развитие певческих, голосовых и общемузыкальных способностей, драматургия и режиссура эстрадного номера, концертная деятельность)

(от 7 до 13 лет)

Лилия Николаевна Булгакова

МБОУ ДОД «ЛДДТ»на базеМБОУ СОШ № 26

Театральное объединение «Атланты» (актерское мастерство, сценическая речь, инсценирование произведений)

(от 7 до 14лет)

Наталья Альфонсовна Маслова

МБОУ ДОД «ЛДДТ»на базеМБОУ СОШ № 26
МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ СОШ № 27

Мастерская «Глиняных игрушек мастера» (изготовление глиняной игрушки и гончарство)

(от 7 до 11 лет)

Татьяна Степановна Новгородова

МБОУ ДОД «ЛДДТ»на базеМБОУ СОШ № 27

Клуб «Звездный» (краеведение, пешеходный туризм, спелеотуризм, судейство туристских соревнований) (от 11 до 18 лет)

Лариса Эрастовна

Некрасова

МБОУ ДОД «ЛДДТ»на базеМБОУ СОШ № 27

Хореографическая студия «Ассоль» (ритмика, основы классического танца, современный эстрадный танец, акробатика, концертная деятельность) (от 7 до 16 лет)

Надежда Константиновна Колычева

МБОУ ДОД «ЛДДТ»на базеМБОУ СОШ № 27

 

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ СОШ № 28

Творческое объединение «Юный спасатель» (основы военной службы)

(11 до 17 лет)

Юрий Александрович

Панченко

МБОУ ДОД «ЛДДТ»на базеМБОУ СОШ № 28

Творческое объединение «Мастерица» (изготовление изделий из кожи и ткани)

(от 11 до 14 лет)

Елена Владимировна

Прялухина

МБОУ ДОД «ЛДДТ»на базеМБОУ СОШ № 28
МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ СОШ № 32 (кадетские классы)

Творческое объединение «Этикет и этика общения» (повышение уровня культура поведения подростков, приобретение навыков делового и личного общения) (от 11 до 16 лет)

Ольга Николаевна Комарова

МБОУ ДОД «ЛДДТ»на базеМБОУ СОШ № 32

Творческое объединение «Юнга» (морские традиции, основы устройства судна, такелажное дело, морская флора и фауна, международные правила предупреждения столкновения судов (МППСС), действия в аварийных ситуациях, организация визуального и слухового наблюдения на судах)

(от 7 до 15 лет)

Владимир Александрович Воротилов

МБОУ ДОД «ЛДДТ»на базеМБОУ СОШ № 32
МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ СОШ № 35

Клуб «Север» (строевая, огневая, физическая подготовка, медицинская подготовка, основы военной службы) (от 13 до 17 лет)

Анастасия Магаммедовна

Гулуева

Олеся

Магаммедовна

Гулуева

МБОУ ДОД «ЛДДТ»на базеМБОУ СОШ № 35
МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ СОШ № 82
Творческое объединение «Вышивка ленточками» (теоретические и практические занятия, на которых обучающиеся создают картины и украшают с помощью шелковой ленты изделия для себя и своих близких, для своего дома. Курс привлекает своей необычностью, оригинальностью, доступностью.) (11-14 лет)

Елена Михайловна

Харченко

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ СОШ № 82

Вокально – эстрадная студия «Вдохновение»

Андрей

Геннадьевич

Капустин

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ СОШ № 82

Театральное объединение «Театр в миниатюре»

Наталья

Геннадьевна

Гмырина

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ СОШ № 82

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МКОУ СОШ № 93
Творческое объединение «Бумажная фантазия»

Наталья Александровна

Дуникова

 

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МКОУ СОШ № 93

Творческое объединение «Арт-Фантазия» Основы театральной культуры (15-17лет)

Елена

Борисовна

Курбатова

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе

МКОУ СОШ № 93

Творческое объединение «Современная ритмика и пластика» (детинаучиться танцевальным движениям и комбинациям, выражать свои чувства, эмоции через танцевальные движения, понимать музыку) (7-16 лет)

Елена

Борисовна

Курбатова

 

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе

МКОУ СОШ № 93

Творческое объединение «Чудесная мастерская» (поделки из бумаги, картона, ткани и бросового материала (открытки, игрушки) (8-10 лет)

Надежда Васильевна

Максимова

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе

МКОУ СОШ № 93

Творческое объединение «Очумелые ручки» (оригами, объемное моделирование и конструирование из бумаги и других готовых форм, складывание из ткани, плетение из бумаги и бисера, макраме) (от 7 до 8 лет)

Нина

Васильевна Семенова.

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе

МКОУ СОШ № 93

Творческое объединение «Тестопластика»(технология выполнения изделий из соленого теста) (8— 10 лет)

Галина

Николаевна

Хутченко

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе

МКОУ СОШ № 93

Туристко – краеведческий клуб «Меридиан» (содействие в интеллектуальном, физическом и духовно-нравственном развитии личности учащихся) (11 – 15 лет)

Наталья

Леонидовна

Лен

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе

МКОУ СОШ № 93

Творческое объединение «Мой выбор»Программа профилактики асоциального поведенияи профилактики вредных привычек у несо вершеннолетних через вовлечение учащихся в театральную деятельность. (11-17 лет)

 

Екатерина Валерьевна

Турченик

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе

МКОУ СОШ № 93

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе МБОУ СОШ № 95

Вокальное объединение «Веселые звоночки»

( хоровое пение, участие в концертах)

(от 7 до 11 лет)

Ирина Владимировна Поромова

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе

МБОУ СОШ № 95

Творческое объединение «Карандашик» (изодеятельность, пленер) (7-10 лет)

Ольга Владимировна Ментюкова

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе

МБОУ СОШ № 95

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе ЦВСНП УМВД России по Архангельской области

Творческое объединение «Ниточный дизайн» (техника изонити) (от 9 до16 лет)

Галина Тимофеевна Осипенко

МБОУ ДОД «ЛДДТ» на базе

ЦВСНП УМВД России по Архангельской области