Состоялась городская конференция “Шаг в будущее”

Автор: | 01.04.2019

В Архангельске состоялась XII городская  конференция для учащихся 5-8-х классов

«Шаг в будущее». Итоги.

23 марта 2019 года с целью  выявления, развития и поддержки одаренных, талантливых детей, совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей учащихся состоялся очный этап  городской конференции «Шаг в будущее».  Исполнителями конференции выступили: МБУ ДО «ЛДДТ» и МБОУ «Гимназия № 6».

В  конференции приняли участие 62 учащихся из 23 образовательного учреждения города Архангельска: МБОУ СШ № 1,8,10,11, 12, 14, 17,23,26,27,28, 30,35,37,45,51,52,59,73,95, гимназии №3,6,21,24.

Юные исследователи представили на суд жюри свои научные труды, над которыми работали не один месяц. В этом году самыми популярными направлениями стали математика, биология, география, литература и краеведение, где набралось наибольшее количество участников. На заочный этап были поданы 62 заявки, в очный этап прошли 51 участник.

По итогам конференции определены победители и призёры по каждой секции и  подсекциям.

  1. Секция «Точные науки».

Подсекция «Математика»:

Победитель – Мамаева Виктория, 7 класс МБОУ СШ № 27;

Призеры –Громова Елизавета, 7 класс МБОУ СШ № 28; Залевский Данил, 6 класс МБОУ СШ № 73.

Подсекция «Информатика»:

Победитель – Визжачая Милана, 7 класс МБОУ Гимназия № 24;

Призеры – Гудзь Родион, 6 класс МБОУ Гимназия № 6;  Митенев Егор, 6 класс МБОУ Гимназия № 3; Чернов Тимофей, 7 класс МБОУ Гимназия № 6.

Подсекция «Физика»:

Победитель – Чернов Тимофей, 7 класс МБОУ Гимназия № 6;

Призеры –  Геращенко Никита, 8 класс МБОУ  Гимназия № 6; Лукина Любовь, 6 класс МБОУ СШ № 23.

  1. Секция «Гуманитарные науки».

Подсекция «Литература»:

Победитель –  Мелешкина Анна, 8 класс МБОУ Гимназия № 6;

Призеры – Мигунова Анастасия, 7 класс МБОУ Гимназия № 24; Баранова Екатерина, 7 класс МБОУ Гимназия № 6.

Подсекция «Краеведение»:

Победитель – Влащенко Лилу, 5 класс МБОУ СШ № 1;

Призеры – Семенов Данила, 6 класс МБОУ СШ № 52;  Плахина Анастасия, 5 класс МБОУ СШ № 35.

Подсекция «История»:

Победитель –Шапран Екатерина, 8 класс МБОУ Гимназия № 6;

Призер – Коваленко Сергей, 6 класс МБОУ СШ № 17.

  1. 3. Секция «Лингвострановедение».

Подсекция «Русский язык»:

Победитель – Козенкова Алиса, 5 класс МБОУ Гимназия № 6;

Призеры – Каплунов Михаил, 5 класс МБОУ Гимназия № 6; Хабарова Юлия, 6 класс МБОУ Гимназия № 21.

Подсекция «Иностранные языки»:

Победитель – Касторных Дарья, 7 класс МБОУ СШ № 45;

Призеры – Дианова Анжелика, 8 класс МБОУ СШ № 8; Петрова Софья, 8 класс МБОУ СШ № 51.

  1. 4. Секция «Естественные науки».

Подсекция «Биология»:

Победитель – Лаврикова Софья, 8 класс МБОУ Гимназия № 24;

Призеры – Шкурова Ксения, 5 класс МБОУ СШ № 26; Кабакова Мария, 6 класс МБОУ СШ № 45; Алексеева Ульяна, 7 класс МБОУ СШ № 95.

Подсекция «География»:

Победитель – Шестаков Тимур, 5 класс МБОУ СШ № 11;

Призеры – Котлова Мария, 8 класс, МБОУ СШ № 11; Кузнецова Арина, 5 класс МБОУ Гимназия № 3.

Подсекция «Химия»:

Победитель – Замалетдинова Евгения, 7 класс МБОУ СШ № 23;

Призер – Салтыкова Дарина, 8 класс МБОУ СШ № 27.

  1. Секция «Искусство и культура».

Победитель – Абрамовская София, 5 класс МБОУ СШ № 11;

Призеры – Горохова Наталья, 7 класс МБОУ СШ № 37; Баранова Диана, 7 класс МБОУ Гимназия № 3.

 

Поздравляем победителей и призеров, благодарим всех за участие.