В Архангельске состоялись предметные олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья

Автор: | 16.03.2020

14  марта 2020 года с целью выявления и развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся с ограниченными возможностями здоровья состоялись городские предметные олимпиады. Исполнителем олимпиад выступил Ломоносовский Дом детского творчества. Олимпиады проводились на площадках: муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования муниципального образования “Город Архангельск”  “Ломоносовский Дом детского творчества”  – по направлению “Познавательная деятельность”; муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования “Город Архангельск” “Средняя школа № 95” – по направлению “Математика”; муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования “Город Архангельск””Средняя школа № 20 имени  Героя Советского Союза П.М.Норицына” – по направлению “Русский язык”.

В мероприятии приняли участие 56 учащийся из 8 общеобразовательных учреждений  города: МБОУ СШ № 1, 10, 20, 23, 26, 36, 37,  95.  Победители призёры определились по всем предметам.

Предмет «Русский язык».

2-е классы: победитель – Пчелкин Юрий, МБОУ СШ № 23; призеры – Савченко Иван, МБОУ СШ № 10, Кошкин Ярослав, МБОУ СШ № 36.

3-е классы: победитель – Тагирова Нина, МБОУ СШ № 10; призеры – Строганов Иван, МБОУ СШ № 37, Суворина Полина, МБОУ СШ № 20.

4-е классы: победитель – Амосова Кира, МБОУ СШ № 10; призеры – Рябова Тамара, МБОУ СШ № 23, Ушаков Илья, МБОУ СШ № 20.

Предмет «Математика».

2-е классы:  победитель – Лобанова София, МБОУ СШ № 95; призеры – Григорьев Дмитрий, МБОУ СШ № 10, Пименов Кирилл, МБОУ СШ № 20.

3-классы:     победитель – Леонтьева Виктория, МБОУ СШ № 10; призеры – Захаровы Ярослав, МБОУ СШ № 95, Трифонов Олег, МБОУ СШ № 20.

4-классы: победитель –  Антоник Влад, МБОУ СШ № 23; призеры –  Косолапов Андрей, МБОУ СШ № 10, Тарасов Иван, МБОУ СШ № 36.

Предмет «Познавательная деятельность».

2-классы: победитель – Поздеев Кирилл, МБОУ СШ № 10; призеры – Спицин Всеволод, МБОУ СШ № 26, Пивоварова Ангелина, МБОУ СШ № 36.

3-классы: победитель – Мухина Ульяна, МБОУ СШ № 37, призеры – Мельник Кирилл, МБОУ СШ № 10, Максименко Виктор, МБОУ СШ № 20.

4-классы:  победитель – Палтусов Ярослав, МБОУ СШ № 10; призёры – Могутов Валерий, МБОУ СШ № 36, Лукошков Святослав, МБОУ СШ № 20.

Поздравляем победителей и призёров с победой.

Желаем дальнейших достижений и новых знаний!